Сегодня 19.04.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

А по какому сценарию Вы бы хотели провести свою свадьбу?

Опубликовано: 2770 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Рязань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Все чаще и чаще молодожены не хотят традиционно играть свадьбу и пускать ее по обычному сценарию:

* невесте МАКИЯЖ и ПРИЧЕСКУ делают не профессионалы в салоне/на выезде в дом, а подружки. во-первых бесплатно, во-вторых "типа время экономим" - сколько раз натыкался на то, что после этих причесок и макияжа невеста глядя на себя в зеркало идут в ванную и смывают все, затем заново САМИ делают себе и макияж и прическу - ну и где мы время экономим??? профи делаю матовый макияж за 30 минут (засекал лично), прическу делают от 30-40 минут до 1,5 часов максимум. при том, прическу в наше время делать нужно такую, чтоб было просто и естественно, со вкусом, а не завитушки и крендельки с цветами в голове, а еще хуже с искусственными цветами (похоже на венок)
* жених ВЫКУПает невесту - обычно наши обшарпанные и грязные подъезды, где жениху приходится проходить через кучу конкурсов, которые в большинстве случаев не придуманы подружками, а тупо скачены из интернета. До сих пор не понимаю наших людей, зачем все это нужно подружкам невесты???
* ЗАГС (идут чаще всего в центральный, если это Рязань). Про загсы в Рязани можно говорить много, про хамство, взятки, про навязывание своих фото-видео и не пускание ваших фото-видео, а это противозаконно. Думаю все и так об этом знают...но почему же ИДУТ ТУДА И НАТЫКАЮТСЯ НА ЭТИ ГРАБЛИ??? Это своего рода обряд, традиция - пара должна пройти через первое препятствие в начале семейной жизни....))) а то что там иногда путают имена и при регистрации говорят имя невесты не ваше, а еще чье-то....это нормально, с кем не бывает.)))) И вы хотите в свой торжественный день и свой праздник тратить столько нервов?
* ПАМЯТНИКИ - это отдельная традиция, переходящая из поколения в поколение. Все знают, что после ЗаГСа нужно ехать на Соборную в Кремль, к Есенину, зарытому по пояс в землю и положить возле него букет, самый стремный, который подарили в загсе гости - спрашивается ЗАЧЕМ??? ему возлагают цветы? кто нибудь задумывался вообще над этим? Потом выкинуть в небо голубей, которые гадят на руки и платье невесте в ответ))) пройти через лошадиные мины, цыганский кордон с гитарой, сфоткаться у Есенина всей толпой, на фоне Кремля, у березок (бедные березки, вытоптаны у корней до земли, там даже трава не растет), у камня с аистом и самый писк моды: невеста на ладошке у жениха, жених за шкирку, жених под каблуком, невеста сидит на траве с расправленным платьем вокруг.))))) пробежать/перенести через мост невесту на руках у колокольни, бывает даже на перегонки соревнуются пары))) сфоткаться у кирпичной стены кремля и т.п.
Затем нужно съездить на пл.Победы возложить цветы к памятнику ВОВ - ничего плохого в этом нет, они дали нам жизнь и мир. НО ЗАЧЕМ НУЖНО ЕХАТЬ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ-ТО ТУДА и там пройти еще один круг ада через дюжину грязных и невоспитанных попрошаек, которые дергают за платье невесты и просят 10 рублей; деда с гармошкой и бабулькой, которые как бы помогают отгонять этих попрошаек, но потом так же просят денежку :))))) и все это на фоне многочисленной аудитории, которые смотрят на это и приговаривают: "О еще одни на Победу приперлись!" да съездите туда после свадьбы и возложите цветы на след.день, зачем тратить время и нервы в день свадьбы?
Дальше памятники посещают разные: фонтан на московском, мемориал, локальным войнам, морякам, Полетаеву и т.п. :))) везде свои особенности. еще одно место можно приравнять к памятнику: Конюшенный двор - купил бутылку шампанского за 500р и снимайся на территории сколько влезет...только иногда там такая очередь на то или иное место съемки, частенько другие пары попадают в кадр и становятся фоном :))
Выбираем "Мисс Родной город-осень"! | RED CLUB (закрыто)
Евгений Фролов # 23 ноября 2014 в 04:04
* БАНКЕТ - почему то все думают, что банкет очень нужно снимать на фото от начала до конца. этож так прикольно потом поржать над родными/друзьями, что они вытворяли когда были пьяными...))) во-первых, если заказываете видео, чаще всего съемка идет около 8-14 часов (смотря кто снимет и сколько это получается - не буду про это, там другая песня - главное, выбирайте тех, кто понравится работами и лично, а не тех кого посоветовали друзья и родные и все. пройдитесь по многих и пообщайтесь, выберите достойного. так же и с тамадой стоит поступать - есть тараторки, а есть гибкие, подстраивающиеся под пару и гостей профессиональные ведущие). так вот про фотосъемку банкета: максимум там снимать нужно 1-2 часа - туда входит, хлеб-соль, первый стол, первый танец молодых, кривляние возле торта, съемка с родителями и гостями (за столом каждому не жующему!!! портрет или кучками с молодыми) ВСЕ!! все эти конкурсы, подарки, салют, раздача торта, ползунки прекрасно снимаются на видео. фотошедевры вряд ли получится сделать...

А теперь рассмотрим другой сценарий, более современный, который очень подходит под несколько часов фотосъемки и он очень удобный и не напряжный:

* пара среди недели идет в загс и тайно расписываются в обычной одежде. без гостей :)

* про МАКИЯЖ и ПРИЧЕСКУ я написал выше. идти нужно только к профи!
* ВЫКУПА традиционного нет. что вместо него? невеста и жених снимают номер в гостинице (куда они после банкета приедут). С утра заезжают, после макияжа и прически, если визажист и парикмахер не могут выехать к вам в номер, делают все это в номере. Молодожены собираются и одеваются в номере - это же так романтично, им могут помочь свидетели.
* Едем на фотосессию по местам не традиционным, а связанных с парой. часа на 1,5-2.
* РЕГИСТРАЦИЯ - вот тут у кого как работает фантазия, кто как хочет, так и сделает свою роспись. речь, конечно же, идет о выездной регистрации на свежем воздухе или на край в самом ресторане. Чуть более подробнее я писал о выездной регистрации раньше: ЗАГС в день свадьбы. Нужен он или нет? http://vkontakte.ru/note4389301_10011053
* про БАНКЕТ дополнять уже нечего, все сказано выше.

Вопрос: А где и как Вы бы сделали свою выездную регистрацию?
Ирина Нефедова # 23 ноября 2014 в 04:04
мы будем расписываться в центральном ЗАГСе в пятницу, торжественно, с небольшим количеством гостей, потом в ресторане, где будет банкет ("У мельницы" комплекс в нашем случае) на свежем воздухе, со всеми украшениями, выездная регистрация. Да, получится как бы две регистрации, но зато на выездной время будет неограничено, и все смогут посмотреть на нас, самое главное родители. мы не захотели идти расписываться в свободный день, например в среду, как это проводится неторжественно в центр.ЗАГСе, т.к. непонятно получится, то ли мы женаты будем, то ли нет, то ли уже заселяться в квартиру, то ли нет (живем сейчас раздельно). нескладуха какая-то. хочется, чтобы все было с одной стороны традиционно, с другой - нетрадиционно. сначала хотели в один день: утром быстренько расписаться в районном ЗАГСе, потом уже с платьем и костюмом сделать выездную, как полагается. НО районные ЗАГСы в пятницу сейчас не регистрируют, только по субботам. а дата наша зависит от ресторана. поэтому выбора практически не осталось, а выездную сделать с красивыми фотографиями на память хочется))
Евгений Фролов # 29 ноября 2014 в 09:55
тоже хороший вариант :)

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика