Сегодня 28.03.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

Мнения об интернет-провайдерах Рязани

Опубликовано: 2768 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Рязань
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Оставляйте свои отзывы о интернет-провадйерах Рязани.

Отзыв пишется в свободной форме, но желательно чтобы там было:

1. Название (и желательно местоположение)
2. Качество обслуживания (к примеру, хорошее, отлично, ужасное, среднее и т.п.)
3. Качество товара/услуги
4. Уровень цен (средний, высокий, низкий)
5. Прочее или пару слов от себя (не обязательно)
6. Оценка по 10-бальной шкале.

Пример отзыва (названия выдуманные):

"Сижу на "Мегателеком". Качество обслуживание хорошее и в техподдерже и в офисе. Качество Интернета пока не радует: часто всякие технические работы, из-за которых отрубают Инет. Цены довольно низкие.

Оценка: 6/10"

P.S. Помните, что оставляя отзыв, вы помогаете другим людям:)
Кафе-бар Nargile (закрыто) | Мнения о магазинах ювелирных украшений Рязани
Катя Горохова # 25 ноября 2014 в 02:25
пользуюсь "мультинексом". качество обслуживания на среднем уровне.часто отрубается интернет.Цены приемлемые..но превышают уровень обслуживания.
оценка 7/10
Имант Новинский # 25 ноября 2014 в 02:25
Пользуюсь "Спарк". качество обслуживания выше среднего. Подключен в 3х разных точках города : через модем и через витую. ни в том ни в том случае особых нареканий небыло. Перебои в работе и профилактики случаются довольно редко. хорошие локальные ресурсы. в последнее время напрягает межригиональная (общая ) служба поддержки -из за долгого дозвона. но претензий за все время работы небыло. Цены на новые тарифы выросли , но приемлимы.
Оценка 9/10

Также пользовался "мультинекс". Использовал модемное подключение через телевизионный кабель. притензий по работе было много. Очень частые разрывы и профилактики. Постоянная перенастройка для доступа к локальным ресурсам (скорость соеденения в которых за частую была ниже 2-3 кб/с) . Служба поддержки в период подключения была теоритически. все проблемы приходилось решать приходя в офис. Последней каплей был сгоревший модем который отказались менять (был еще на гарантии) , как вариант предложили новый за 1500 рублей.Цены во время работы по отношению к другим были приемлимые.
Мое отношение к этой компании испортили исключительно их вежливые сотрудники.
P.S. остаток деньги на счете после расторжения договора так и не вернули.
оценка 5/10
Александр Крестов # 25 ноября 2014 в 02:34
Пользуюсь услугами "Н-Линк". Качество обслуживания отличное я бы сказал. За более чем год пользования, никаких нареканий, кроме одного или двух разрывов (и те были вследствие смены оборудования кажется). Отличная скорость в локалке. Адекватные цены. В общем, после модемного Мультинекса, я доволен! 10/10
Алексей Комаров # 25 ноября 2014 в 08:06
Хм... странно, у меня Мультинекс работает отлично. Инет отрубают может раз в пару месяцев и то минут на 15 максимум.

Правда есть у них один минус, который меня вымораживает. В офисе, который в Роще, жутко воняет потом, и находиться там неприятно.
Алина Фенина # 25 ноября 2014 в 08:08
Пользуюсь "netLAN". Качество обслуживание довольно среднее. Инет вырубается, хоть и ненадолго, но с завидной регулярностью. Скорость ниже заявленной. Получить внятные ответы сложно. Но выбора в Строителе к сожалению нет!(( Так что за то, что они есть - 5 баллов)))
Андрей Глива # 25 ноября 2014 в 17:28
Пользуюсь Интерлинком-полное Г...
в доме есть спарк но для витой мне места в свитче не хватило...жду вот сижу када расширят
а розеткой не хочу подключаться.
Рудольф Сикорский # 25 ноября 2014 в 18:31
Мультинекс конечно хорошо особо притензий нет но мне часто приходиться пользоваться ноутом и поэтому встал вопрос о чуда интернети с пометкой 3G наших мобильных операторов,попробовал всех в результате заявленная скорость с натяжкой только в мегафоне и скайлинке с оплаченным трафиком а билайн самое г... модем даже 3G рядом с ихнем офисом не определяет?!
Олег Петраков # 25 ноября 2014 в 18:44
Пользуюсь Н-линком. Отношение к клиентам никакое. Никто свой зад поднимать и что-то делать не собирается. На подключение у них официально 20 рабочих дней, но обещали раньше. В итоге, в течении 20 дней не подключили, в последние дни этого срока названивал и спрашивал - КОГДА??? на что в ответ плучал с вами сегодня свяжутся, но никто не связывался... В конце концов после истечения срока позвонили - договорились на время их прихода. Ушел с работы - жду мастера - НИКОГО, и никто не звонит, не предупреждает что задерживается. Короче прождал 3 часа, хотя мог и на работе это время протусоваться. А в довершении, с ними еще заключил договор на кабельное телевидение, так они целый месяц передавали договор в организацию, занимающуюся подключением. Если бы не напомнил им - так бы и не передали.
Отношение к клиентам раздолбайское, была бы альтернатива - расторг бы договор из принципа.
По качеству инета особых притензий нет. 5/10
Sergey Klinkov # 25 ноября 2014 в 18:52
Пользуюсь "Мультинекс", проблемы конечно бывают, но вроде терпимо...
Елена Бодина # 25 ноября 2014 в 21:20
2 года пользовались Спарком. Хорошая скорость, нормальный тариф, потрясающая локалка, сидели с дочерью на свитче. НО: часто отключался интернет, в мае вообще отключили сначала на 4 дня, потом на 2 недели. Интернет нужен по работе, с сожалением перешли к другому провайдеру. Деньги вернули сразу за неиспользованное время. Возможно, нам просто не повезло с районом (Кальное, Пески). Оценка 7/10
Сейчас перешли на Интерлинк. Скорость - выше всяких похвал, отключений за 2 месяца не было ни разу, да и сбоев вообще. Локалка маловата. Не работает свитч. Поэтому одновременно с дочерью пользоваться не можем. Придется покупать какую-то новую заморочку. Оценка 7/10.
Дописываю 27.10. Купили роутер. Всё совершенно замечательно. Эх, локалку бы еще как у Спарка...
Диана Колтунова # 25 ноября 2014 в 21:33
Был Интерлинк - не могла нарадоваться, качество хорошее, цены низкие, сорость высокая, предлагали различные акции + такой бонус как бесплатное IP-телевидение, софтовый сервис. 9/10
Сейчас N-линк. Часто какие-то проблемы, до операторов не дозвониться. Не довольна(( 5/10
Ирина Нефедова # 26 ноября 2014 в 03:45
к сожалению из большого числа провайдеров для моего дома доступен только домолинк и гарант (хотя дом стоит в центре города! но все требуют подключение как мин. 10 человек, дом не большой и в нем живут преимущественно пенсионеры). Оба отстой! Хотя про домолинк не могу сказать так уж категорично, так как он работает по телефонной линии, которая у нас оч старая и оставляет желать лучшего, в связи с чем при звонках он постоянно обрывался.
Когда перешли на гарант, то интернет конечно стал работать стабильней, но вот незадача, когда пройдут дождики, то он тоже обрывается + стока бабла сдирают за разделение на неск. компов, так как у них идет привязка к железу (приходится дополнительно покупать роутер и еще платить за его настройку им), да и тарифы по сравнению с другими провайдерами дороже... даже не знаю что им поставить...да, кстати по поводу дозвона до тех поддержки: благодаря моде на автоответчики, сделать это практически невозможно!а для тех, у кого нет на телефоне автодозвона, быстрее будет пешком до них дойти. Самое веселое, когда звонишь и попадаешь на такую фразу автоответчика "спасибо за звонок" и трубка вешается...
Денис Анисимов # 26 ноября 2014 в 04:58
Когда жил в Роще, пользовался Нлинком. Качество отличное, за три года, 2 или три обрыва на 10-15 минут и штук 5 профилактик максимум на ночь. Скорость вообще сказка, даже выше заявленной была. Локалка офигенно работает, с другими провайдерами дружит, то бишь общерязанская получается. Очень всем был доволен. 10 баллов! Сейчас сижу на Вестколле. В принципе доволен, соотношение цена-качество 4+ (из 5). Два минуса, до техподдержки порой очень сложно дозвонится и локалка хреново работает. За полгода 5 или 6 обрывов, но максимум на час. Скорость тоже хорошая. В целом твёрдая 4-ка.
Иван Пупков # 26 ноября 2014 в 05:39
а вот меня угораздило на Сотком. Подключил по одной причине, они же мне и телефон предоставляют. Качество услуг - на троечку. Судя по всему, в компании сами знают об этом, поэтому наняли человека, который сутками сидит у них на телефоне и разъяренным абонентам отвечает: "- На станции поломка, сегодня починим" или "Попробуйте перезагрузить модем". Судя по его работе, этому сотруднику институтов кончать не приходилось. Как, вероятно, и большинству коллектива Соткома. Однако, цену ломят. 400 р в месяц за слааабенькое подключение (хорошо учился, видимо, только бухгалтер).
Александр Крестов # 26 ноября 2014 в 05:42
Мультинекс подключен довольно давно, - пол года назад перевели на Ethernet. Сначала все было хорошо, но последние недели 3 - стали часто отрубать инет по вечерам. Цены низкие, но качество из-за перебоев ниже плинтуса. Оценка: 5 из 10
Валерий Никифоров # 26 ноября 2014 в 12:39
1. пользуюсь Спарком (витая пара):
- отличная скорость
- тарифы разные, на любой кошелёк
- огромные внутренние ресурсы!!! (игровые сервера, радиовещание, торрент, пиринговая сеть и т.д.)
- перебои относительно редкие и непродолжительные
- служба техподдержки квалифицированная (главное дозвониться)
В общем сильных нареканий нет
оценка 9 из 10

2. пробовал "Дом.ру". Будь проклят тот день, когда попробовал.
- скорость гораздо ниже заявленной
- связь постоянно обрывалась (витая пара)
- роутер дают самый простой, ловит только рядом с компом.
- отличное качество кабельного телевидения, но постоянные перебои
- квалифицированная тех.поддержка. это плюс
- практически полное отсутствие внутрених ресурсов, а их любимый ШареМан полное убожество.
Внимание: договор с ними разорвал ещё в декабре....до сих пор шлют счета: сами деньги начисляют, сами их списывают.
Чуднее компании не видел пока :)
Оценка 4 из 10.
Михаил Конюхов # 26 ноября 2014 в 14:39
пользовался спарком все выше перечисленные качества кроме ресурсов и то пользовался в основном трекиром оказались ложные.В час пик инета в обще не было,повреждена была витуха мне ее сделали за 10 минут но ждал за неделю с небоьшим.разные глюки были.Оценка спарка 2 из 10
Перешел на WestCall и понел что у нас есть очень хорошый провайдер: все отлично работает огромные ресурсы сетки все кроме спарка объедены в dc++ ,IP TV различные игровые ресурсы и много другое. Не когда не замечал чтоскорость инета падала даже в час пик и все отлично работает тарифы доступные.Моя оценка WestCall 10 из 10.
Светозар Суровых # 26 ноября 2014 в 20:15
Пользуюсь провайдером "спарк" качество очень радует,с домолинком не сравнить,разрывы очень редкие.после 2х ночи скорость вообще улет,это для скачивания если.плачу 500р в месяц,меня устраивает мой интернет и я не хочу его менять.
Елена Бодина # 27 ноября 2014 в 00:06
Вот читаю и ужасаюсь, складывается впечатление, что у нас как минимум 2 компании с названием "СПАРК" в городе, и нам явно не повезло попасть на ту, которой пользуются вышеотписавшиеся люди.
1.Мы на спарке 2 года сидели, находимся мы в Песочне, близ "Алины"
2.Первое время обслуживание было вполне себе ничего, но потом началась просто фиерия г...., у нас в доме не было им конкурентов, и творилось что-то невыобразимое, каждый день в одно и тоже время отключался интернет, на полчаса-час, после дозвона, что не малых трудов стоило,и выслушивания от "квалифицированных" сотрудников отговорок,что виноват наш комп и предложений от них-же, обратиться в левую компанию по починке компа, инет таинственным образом появлялся,при перемене погоды, скорость либо падала до минимума,либо все отключалось, дозвониться было уже не реально,складывалось впечатление, что телефон отключен! перевели на кабель....изменений не произошло...Обслуживание ужасное!
3.Качество самого инета, тоже так себе, не самый дешевый тариф был,но скорость оставляла желать лучшего!
В целом для нас СПАРК заслужил 2 из 10
После появления в доме "Дом.ру" без сомнений подключились к ним,
1. С ними уже около полугода
2. Обслуживание полностью устраивает,специалисты адекватно реагируют на запрос, решают его и сообщают информацию...За все время было одно отключение,но проблему решили в ближайшие три часа и принесли свои извинения, при дозвоне до колцентра....По денюжкам один в один со Спарком,по услугам небо и земля соответственно. Телевидение работает качественно и без перебоев, притензий нет. Единственная проблема была при первом подключении,пришел не совсем квалифицированный специалист, роутер тоже был с недостатками, но уже на следующий день после обращения проблему решили!
"Дом.ру" - претензий пока нет 10 из 10 возможных!
Светозар Суровых # 27 ноября 2014 в 00:23
у вас спарк через розетку был? у меня выделенная сеть я на театральной живу.плачу 500р в месяц и я счастлив.

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика