Сегодня 07.08.2020

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Просмотр вопроса
Если Вы не нашли тему для своего вопроса, то можете задать его здесь.
29 ноября 2014
Мама и папа развелись, сына общего по документам оставили за отцом, но живет сын с мамой, мать хочет сына обратно перевести на себя, а отец сказал, что подаст на дележку имущества. Недвижимость куплена до брака в собственность мамы, на какой раздел он может претендовать? Автомобиль куплен в браке в собственность мамы, после расторжения брака я у мамы машину выкупила, отец на нее претендует? и еще он требует выплату за 7кв.м за то, что его выпишут из дома, это законно?
29 ноября 2014
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:26
Дарья, на основании статьи 154 ГПК РФ.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:27
Здравствуйте, Алексей! Подробные консультации осуществляются на платной основе.
Алексей Комаров # 29 ноября 2014 в 22:29
Анастасия, дайте бесплатную консультацию пожалуйста.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:30
Здравствуйте, Инна! Да, Вы можете требовать выписку.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:30
Алексей, в связи с тем, что Ваши вопросы требуют дополнительного изучения, консультация может быть осуществлена только на платной основе.
Андрей Глива # 29 ноября 2014 в 22:38
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в неприятной ситуации...Мой муж взял кредит на 70 000 р в коммерческом банке, без документов справок 2ндфл итд...Сейчас он безработный,и отношения у нас сложные.С января месяца кредит не погашает. Подскажите как не оплата по кредиту может коснуться меня? Все мы живем в одной квартире, я, муж и дочь..Квартира оформлена на мужа.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:39
Здравствуйте, Андрей! По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Галина Комарова # 29 ноября 2014 в 22:40
Анастасия, подскажите пож,ситуация не изменилась деревья никто и не думает убирать. полицейский который выезжал к нам составил протокол под которым я подписалась,но теперь наш участковый в отпуске,.Нам советуют опять вызвать полицию все объяснить,что мы прождали больше 10 дней примирения,но никто деревья не убирает,и подать уже заявление по которому они обязаны работать,.Может нам какой-то статьей прикрыться?посоветуйте
Евгения Евсикова # 29 ноября 2014 в 22:41
Анастасия,добрый вечер.Как Вы ранее и сообщили,долг с моей родственницы решили взыскать через суд.Арестовали счет и теперь ей с ребенком не на что жить в прямой смысле этого слова.задолженность больше ее за в 3 раза.справедливо ли,что счет арестовали?я ранее читала,что из за матери-одиночки можно удержать 25% не больше.что им сейчас делать?ситуация безвыходная,получается,что ближайшие 3 месяца у них не будет вообще источника доходов.как отменить постановление,ведь ее даже в суд не пригласили повесткой
Наталья Косинова # 29 ноября 2014 в 22:45
Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Я недавно стала мамой, официально не замужем, но живем гражданским браком. В свидетельство о рождении ребенка отец не записан, ( по желанию самого отца), поставлен прочерк. У моего гражд. мужа уже есть двое детей от своего первого официального брака. При разводе он договорился с женой, что не будет платить алименты, но зато отпишет свою часть квартиры в их пользу. Суда пока не было, как решит суд ,банк, пока не знаем. Возможно ли такое , что он не будет должен выплачивать алименты им и возможно ли мне самой получать от него алименты, так как он сам мне предложил это сделать? Нужно обращаться в мировой суд или в другие инстанции?
Светлана Становова # 29 ноября 2014 в 22:47
Анастасия, здравствуйте. помогите, пожалуйста, разобраться. Моя мама продала жилой дом с участком за 950 т.р. дом принадлежит ей по праву наследования по закону с 1995 года, однако свидетельство о государственной регистрации оформила только перед продажей. до этого был другой документ. должна ли она заплатить налог за продажу дома? мама пенсионер, проживающий в чернобыльской зоне
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:47
Здравствуйте, Галина! Консультации с указанием нормативно-правовых норм осуществляются на платной основе.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:52
Здравствуйте, Евгения! Если дело сейчас рассматривается в суде, то Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста. А если по делу уже вынесен судебный приказ или решение, то Вам необходимо обратиться с таким заявлением к приставам.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:52
Здравствуйте, Наталья! Если договоренность Вашего гражданского мужа и его бывшей жены не в письменном виде, то суд взыщет с него алименты, если они будут заявлены. Для того, чтобы Вам получить алименты на ребенка, Вам нужно будет обратиться в районный суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. На себя Вы не сможете взыскать алименты, так как брак между Вами не зарегистрирован.
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:54
Здравствуйте, Светлана! Ваша мама не должна платить налог.
Джамиль Кадыров # 29 ноября 2014 в 22:55
Ищу юристов засудить фирму.
Друзья, хочу обратиться к вам за помощью. Мой сосед заказал в одной "фирмочке" остекление лоджии. Вот этот "шедевр" http://lodg.ru/p44-20.html.
Это же тяжеленные рамы со стеклопакетами практически висят в воздухе. И в любую минуты всё это может рухнуть мне на голову! Причём это не
единственный пример их "удачной" работы в нашем микрорайоне. У них же на сайте можно найти ещё несколько похожих примеров. Я хочу с ними судиться
и воспользоваться вашей помощью. Поможете?
Анастасия Савидова # 29 ноября 2014 в 22:58
Здравствуйте, Джамиль! Ответ отправлен ЛС.
Наталья Косинова # 29 ноября 2014 в 23:00
Добрый день, очень срочно нужна помощь в газовом вопросе, а именно ситуация такая: в 2011 году я приобрела в собственность квартиру в доме на две семьи. У меня бывшими жильцами подведен к дому газ и проведено газовое отопление. Газ подведен к дому путем присоединения к общей газовой трубе идущей по улице. мой дом последний на улице, с разрешения соседей и дополнительной оплаты. Еще задолго до того как мною было приобретено данное жилье, в начале улицы, при неизвестных мне обстоятельствах были повреждены стоики, по которым проходит газовая труба от общего вентиля до ближайшего дома- это шесть стоек, расстояние от вентиля до придомовой территории первого дома около 2,5-3 м. Стоики с каждым годом все больше и больше сгибаются под трубой и газовая служба грозит отключить газ если не будет произведена замена стоек. Причем оплату требуют с жильцов улицы, договоров на тех обслуживание мы не заключали. Как быть в такой ситуации, кто должен платить за ремонт горгаз, все жители улицы или тот жилец к дому которого подходит эта труба, очень хотелось бы еще чем то это подкрепись юридически, ссылка на документ если возможно. Спасибо, очень жду ответа.
Николай Жарихин # 29 ноября 2014 в 23:02
Здравствуйте, где я прописан я не живу. Но долг повесили как мне доказать что я там не живу и не жил
Валерия Синюгина # 29 ноября 2014 в 23:03
Добрый день!
Есть 2 расписки, по которым ежемесячно получаем проценты. Но выплаты сейчас поступают нерегулярно и мы планируем свои деньги попросить вернуть назад.
Расписки до 5 и 18 сентября. Если по наступлению этих дат нам не вернут долг в какой период мы должны обратиться в суд? есть ли у расписок "срок годности"?
И еще вопрос: в расписках прописаны только данные заемщика(ФИО,паспорт,где проживает,что обязывается вернуть),допускается ли, что нет данных кредитора? Или лучше переписать с данными обеих сторон?

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика