Сегодня 28.03.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

тема, созданная для людей - профессионально (то есть за деньги) занимающихся фото и видео

  
Сообщений: 28
Я понял, лучше дверным глазком снимать  чем хорошей камерой  , существуют кредиты , а не только оправдания мол хорошая техника много стоит, лучший вариант вообще на мобильник снимать красивоsmileкризис однако :)
Сообщений: 16
Уважаемый Владимир, по поводу "понтов":

их не мешало бы сбавить вам, особенно это касается выражений типа:
"ребятки и девчатки!"

По поводу техники:

Я конечно согласен, что главное не техника, а тот, кто ей управляет, но техника-это основной рабочий инструмент, и желательно чтобы он был качественным и удобным. (можно конечно и хирургические операции проводить тупым или ржавым скальпелем, но как то фигово это будет это выходить, да и не удобно) Да и потом, как бы не красив был ракурс, восприятие работы очень сильно ухудшается, если картинка не качественная. А получить качественную картинку невозможно без хорошей техники и хорошей оптики.

По поводу " И не чмарите того, у кого техники на чемодан меньше, чем у вас!":

Никто этим и не занимается. Если вы прочтете ветку внимательнее, то поймете, что кучу "эмоций и восклицаний" вызывает не плохая фото/видеотехника, а отсутствие у местных "профи" умения и желания делать хорошо и интересно!
Сообщений: 34
Сергею Лису могу сказать, что дверным глазком снимать не пробовал, но идея забавная. А что о кредитах, то я их напробовался и так, мне уже хватило. Да при этом и алименты платить надо... Да, кризис, однако...
Андрею Гришину отвечу, что, если его коробит моё "ребятки и девчатки", то ему персонально приношу извинения. Это моё обычное обращение к народу, я просто немало работаю с молодёжью, которая не обижается на это. Что касается сравнения нашей работы с работой хирурга - слишком радикальное сравнение. Даже светила хирургии когда-то начинали с кромсания трупов, а уж покупать дилетанту профессиональную технику - это несколько преждевременно. Сначала надо набить руку и глазомер, развить в себе чувство меры, а уж потом можно и более дорогую технику брать. А что касается отсутствия умения и желания у некоторых горе-операторов делать хорошо и интересно, то с этим не поспоришь, согласен абсолютно. Что ни свадьба, то одно и то же как на фото, так и на видео. Прямо конвейер какой-то... =)
Сообщений: 34
Николаю Орешину большое персональное спасибо за небывалую корректность в высказываниях, я такое редко видел на других форумах. Забавно, что наши мысли практически идентичны, абсолютно поддерживаю по всем озвученным пунктам. Это я поворчал чуток, как старикашка, а Николай мне напомнил, что я всё-таки пока ещё молод. =)))
Сообщений: 16
Владимир, просто в письме, когда не слышно интонации, и она не пытается быть выражена ввиде смайлов и т.п. - воспринимается это выражение как то не очень.
Я и не говорил о том, что дилетанту нужно покупать сразу профессиональную технику-к этому лучше идти постепенно, но идти, а не сидеть как пол Рязани по пять лет с бюджетной зеркалкой и китовым стеклом (хотя встречались индивиды и похуже) или с 400 панасоником, надо расти и развиваться, а то застой какой-то получается.
Сообщений: 34
Не спорю, технический прогресс должен присутствовать, но всё должно идти постепенно и поэтапно. Настоящий художник и угольком на заборе создаст шедевр, а дилетант и с лучшими красками и кистями наделает образчик "калякизма-малякизма". Так и фехтовальщики раньше на деревянных мечах сначала отрабатывали все движения, а потом переходили к настоящему боевому оружию. Так что и в нашем деле не стоит пренебрегать "деревянными мечами"... =)))
Сообщений: 4
Здравствуйте. Почитала тему и уловила критику в сторону рязанского рынка фото и видео продукции,с которым ничуть не знакома.
хотела бы узнать следующее.вот я - фотограф-любитель и подхожу к фотографии как к искусству,сродни рисованию картин,написанию музыки.так вот я фотографию,когда у меня есть вдохновение.иначе не получается.
вы,как я поняла, - профессионалы в своем деле,но и творческие люди.следовательно,вы всегда заражены работой,у вас много креативных и творческих идей,вы всегда нацелены на работу создать шедевр.разве такое возможно?потенциал не истощается?а если такое возможно,значит иногда может получиться ерундистика.в результате получается,что от провала никто не застрахован.объясните,пожалуйста:)
Сообщений: 58
Вдохновением мы обычно заряжаемся еще до съемок. Если свадьба проходит в Рязани, то мы всегда заранее выезжаем на те места, где бы мы хотели снимать и смотрим, чтобы там можно было бы снять.
Съемка свадеб для нас действительно интересна. Именно поэтому мы стараемся не повторяться и делать каждый ролик уникальным. От провала конечно никто не застрахован. Как раз этот фактор и является одной из причин того, что мы всегда работаем одной командой. Фотограф Андрей и Я. Две головы всегда лучше, чем одна. Творческого потенциала в них больше)))))
ТАк же много зависит от тех, кого снимаешь. Если люди хотят сниматься, то успех гарантирован.
Сообщений: 4
если я правильно поняла,то ситуация такова:если ваш потенциал истощается,ваши коллеги сменяют вас,а вы тем временем подзаряжаетесь,как батарейка)))))
а если говорить об индивидуальной работе,тогда как?
Сообщений: 58
в принципе поняла ты правилно, только мы не сменяем друг друга, а дополняем, даже если потенциал заканчивается
мы никогда не работаем отдельно друг от друга на свадьбах)))
Сообщений: 4
понятно.спасибо за ответы.итог - коллетивное творчество всегда берет верх над одиноким дарованием.но наверно это здорово - творить в коллективе!
Сообщений: 58
еще как здорово))))
Сообщений: 4
я так и думала
Сообщений: 22
Не возражаете, если я со своей обывательской позиции прокомментирую? вот странные все таки большинство брачующихся (не скажу за везде, но в Рязани - точно).пару лет назад все знакомые вдруг резко начали жениться-выходить замуж - денег на платья-костюмы-лимузины-рестораны потрачено было.. хватит снять по вашим ценам небольшой сериальчик, но фото-видео съемка была такааааааааааая..уууууу.....живые позавидуют мертвым..на трех свадьбах штампованные фото - березка справа-березка слева-невеста на ладони-кольца на букете и т.д.вопрос - если фотографии и видео единственные вещи, которые сохраняться от этого мероприятия отчего люди оставляют на них деньги из свадебного бюджета по остаточному принципу?И еще - не знаю как сейчас- но на тот момент рынок фото и видео услуг был..ммм...мягко говоря убогий.Мы с одной из невест неделю искали фотографа, который в принципе согласился бы по уже имеющимся у нас постановочным фотографиям (естественно, надерганным из инета) сотворить что то подобное.как только он отщелкал приблизительно напоминающее то что мы хотели, тут же понеслись - березки- невесты на ладони-кольца на букете...
Вам большое спасибо, за то, что вы делаете..жаль, что вас не было на момент моей свадьбы, но если что - соберусь во второй раз, то однозначно you are wellcome :)
Сообщений: 58
Было такое дело...Женился народ. Но мы в то время - пару лет назад ровно почти(07.07.07), отсняли нашу первую свадьбу. Тогда мы и не думали, что будем заниматься съемками чего либо. Естественно качество наших работ было намного ниже, ввиду малого опыта работы. Вот тебе собственно пример того, что может получиться из абсолютно "не опытных" за 2 года.
В Рязани этот период сложно сократить, ввиду того, что за аналогичную работу в москве платят гораздо больше, а нужная техника стоит везде одинаково. В той же Москве люди, у которых конечности растут откуда положено, добились похожего уровня за год или меньше. Но таких все равно мало.Большинство Фотографов и Видеографов в любом городе можно отнести по твоей классификации, к "убогим". Увы, но это так.
Мы начали работать 2 года назад.Ты видишь урвоень наших работ. Мы очень рады, что тебе и другим наши работы нравятся.
Нам очень не приятно, когда "профессионалы" с большой буквы "П"  и с 5-10-15летним опытом работы пытаются говорить нам, что мы еще "мелкие" и нихрена не смыслим в свадебной съемке, при этом выдавая такое качество фильма, на которое смотреть противно.Возраст и продолжительность работы в данной сфере не является показателем качества. Если человек не хочет сделать интересно, он не сделает.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика