Сегодня 28.03.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

захват парка Братства по оружию!!!

  
Сообщений: 13
В Парке братства по оружию (напротив 45 школы) компанией "Северный берег" (или "Северной компанией"?) начато строительство жилого комплекса "Ново-Пирогово".

Возводится ограждение, завезены вагончики для рабочих, стоит техника.
Реклама уже идет, но нет ни разрешений, ни землеотвода. Не проведены общественные слушания по изменению Генплана города и выводу данного участка из списка зеленых зон.

Кто знает подробности захвата парка - напишите мне в личку
Сообщений: 13
фотки, сделанные в мае http://vkontakte.ru/photo-9790016_174061468#photo/-97..
Сообщений: 12
Я в этом парке с самого рождения гуляю, и очень жаль потерять такую чудесную полянку под очередную "высотку". Сейчас строительство ведется на окраине парка, а что будет дальше?...
Сообщений: 8
Блин да неужели им земли мало? Рядом Канишево деревня которую сносить пора. Мервино. Недостовево. Семчино. Рыбное. Соколовка. Мирный. дядьково.... Но отхватить надо именно кусок парка. >_
Сообщений: 5
ага, бесит, что парк уничтожают!
Сообщений: 9
потому что намного дороже дяденькам продать элитные квартиры в черте города да и в парке к тому же..чем где то далеко!!!Элитный район будет!!!  Грубо говоря БАБЛО делают таким образом...а на то что парк будет потерян им и дела нет... И не сделать ничего, потому  что наверняка они все разршения получат (читай как купят))... Хотя элементарно это противоречит земельному кодексу, потому что земля парка  относится к той категории земель которые не предназначины под строительство, так же как например земли сельхоз назначения!Но и тут кучу лазеек найдут - это же окраина парка...
Вообщем миром правят дядьки с деньгами и ничего не сделаешь...Прям как то грустно(((((((
Может я и не права...
Сообщений: 45
к сожалению Мариночка Вы правы(((как это не прискорбно(((
Сообщений: 13
ну так давайте попробуем его спасти, пока котлован не появился и строить не начали.

Кто позвонит в компанию-застройщика ("Северный берег" или "Северная компания" - хоть убей не помню точно, надо их ролики по ТВ посмотреть) и узнает № разрешения на застройку и дату проведения общественных слушаний по выводу этой территории из списка "зеленых зон" (если таковые были)?

Ну, кто смелый и готов бороться за свой город?
Сообщений: 1
да построили уже всё, ублюдки...А кто-нибудь знает что-нибудь про парк Гагарина?? Там собираются построить очередной храм!
Сообщений: 8
Парк Гагарина ПОКА отстояли. Врочем, не думаю что господа из митрополии успокоятся на этом.
Сообщений: 34
У "Северной Компании" не только этот захват парка ))) У них ещё есть такой менее заметный захват территории художественных мастерских Союза Художников сразу за их офисом..
Сообщений: 13
Наталья, пожалуй, стоит попробовать поднять волну... http://www.vryazani.ru/
Завтра просмотрю все по этой теме.
В июне была на выпускном в 45 школе... Видела это дело. Хорошо помню, как бегала на физре в этом парке. Но ведь там уже построили дом, не так ли? Сность его никто не будет - это факт!
Сообщений: 13
Ну, делать все надо вовремя, поднимать волну надо было в 2010году, а не сейчас, когда дом почти сдан. Сделать что-либо возможно лишь на этапе согласований и до начала строительства. Если будет построен первый этаж - дело проиграно. Никто ничего ломать не станет. Максимум - застройщик отделается смешным штрафом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика