Сегодня 18.04.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

Список домов на расселение и снос!!! до конца 2010 года

  
Сообщений: 168
Ул. Рабочих, 4, 10, 12, 14, 29;
1-й Коломенский пр-д, 4;
Первомайский пр-т, 24-26, 22А;
ул. Попова, 9,
ул. Попова, 11;
ул. Садовая, 42; (ДОМ ПОСТНИКОВЫХ - Памятник истории)
ул. Татарская, 35;
Товарный двор (ст. Рязань-1), 59;
ул. 1-я Железнодорожная, 54/1;
ул. Белякова, 23А, 25А;
ул. Вокзальная, 40, 69, 71, 75;
ул. Горького, 64/1, 65;
ул. Маяковского, 83;
ул. Молодцова, 3;
ул. Петрова, 16;
ул. Пугачева, 57;
ул. Радищева, 43;
Шоссейный переулок, 6, 10;
ул. 5-я Линия, 64;
пл. Соборная, 8; (ДОМ ЗАПОЛЬСКОЙ-памятник архитектуры)
ул. Скоморошинская, 9;
8-й р-н пос. Борки, 138А;
8-й р-н пос. Борки, 163Б;
пер. Северный, 8, 10, 12, 14;
Куйбышевское шоссе, 13В.
Сообщений: 168
Откуда этот список?
Сообщений: 168
ну источник не проверенный - родной город....однако все таки хотелось бы проверить...
Сообщений: 16
A про Колхозную 8 ничего не слышно?
Сообщений: 168
Да, проверить не мешало бы! Сделаю запрос в администрацию города! Просто в этом списке нет домов, в которых ещё живут люди и которые завтра-послезавтра рухнут нафик!
Сообщений: 168
Зато есть памятники архитектуры
Сообщений: 168
список реализуется

снесены дома
ул. Вокзальная,  69, 71

ул. Садовая, 42 - Готовят к сносу дом Постниковых
Сообщений: 2
О нет! Только не это!=((( я столько лет ходила по некоторым из этих заброшкам! Когда грустно,тоскливо они помогали мне!Заходишь и уже на душе как-то подругому!
Сообщений: 45
эта красота мгновенно угаснет без человека,развалится,сгорит((,там поселятся крысы,еще какие нибудь зверьки или насекомые!дело в том что нужно ухаживать ,а не разглагольствовать и не лить слезы на сайтах!толку никакого,только бросание слов на ветер!да я понимаю,знаю что снос этих старинных зданий домиков это плохо и безнравственно,НО!оставив их в таком виде когда они медленно умирают,из них постепенно уходит частица жизни еще хуже!!!!!так что не думаю что вы правы когда собрались здесь обсуждать это!
Сообщений: 2
Алексей  Маслов,ты просто не понимаешь! Видимо ты не способен почувствовать душу дома! У каждой заброшки есть душа,энергетика! Ты наверное если заходил в заброшку,то только по нужде! А заходил ли ты в неё чтобы  просто походить по ней? Просто чтобы почувствовать те ощущения,которыми она делиться с тобой! Многие сталкеры ходят по заброшкам именно поэтому! А на счёт ухаживать,так просто не надо использовать заброшки как туалеты,свалки!Даже если кто-то будет убираться в заброшках,то будут люди,которые будут продолжать мусорить!На счёт крыс,они могут жить и в жилых домах,в  мусоропроводах например!
Сообщений: 45
вы слишком скоропалительны в своих решениях при ответах!для нужды есть туалет!максимум кустики,более совесть не позволит!заходил,бродил,сувениры на память брал!но вам видимо не понять и капли реализма,вы живете не в том времени не в том месте!очнитесь!ваши комменты больше похожы на лицемерие
Сообщений: 168
хм..тут вообще речь не о заброшках идет - а когда абсолютно жилые дома расселяются и сносятся- у которых состояние бревен такое что, современному дому до него далеко, бревна столетней давности а сухие и не поеденые жучком. и сами жильцы не рады подобному выселению (так было с домами Скурховича - сам лично с ними общался)
Сообщений: 168
Да уж, будьте поближе к рельности, коллеги. Абсолютизация хороша только в философской дискуссии. "Заброшка" - это дом Хвощинских. А, скажем, дом Любомировых, на той же улице Радищева, 23, к которому вплотную придвинулась стройка и который, очевидно, следующий кандидат на снос - нормальное жильё, о котором в 1970-е гг. (когда его реконструировали и надстроили этаж - сохранив, что важно отметить, элементы классицистского декора) многие только мечтали.
Сообщений: 168
За 2010  г.
снесены дома
ул. Вокзальная, 69, 71
ул. Маяковского 83
Соборная 8 - дом Запольской перестраивается с нарушениями фасада
ул. Садовая, 42; (ДОМ ПОСТНИКОВЫХ - Памятник истории) - выселяется
ул. Радищева 33
ул. Введенская 80
Сообщений: 45
кстати про Садовую,на углу Введенской и Садовой есть домик стоит рядом с бывшим клубом паутина(потом мандарин или апельсин хз)вот там карниз над балконом кованный очень красивый такой,сфотографируйте кто нибудь,а то я к сожалению в москве постоянно((((((
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика