Сегодня 29.04.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Блоги
Лента записей Все блоги
РязаньВыражаем благодарность
Огромное спасибо всем, кто поддерживает нас и оказывает помощь. Спасибо тем, кто делится с нами кормом, лекарствами, помогает оплачивать сложное лечение и стационар животным, берет их к себе на передержку или дарит новый дом, оказывает информационную и рекламную поддержку. Мы всем вам бесконечно благодарны, без вашей помощи не получилось бы спасти многие жизни.

Выражаем благодарность группе ДХ за оказанную благотворительную помощь!!

Благодаря обращению депутата Сазонова, наш проект рассматривался на уровне городской думы. По результатм обсуждения вопросов депутаты проголосовали за создание комиссии для работы в направлении создания Муниципального приюта!!!

Большое спасибо Анастасии Понкратовой и её коллегам за газовую плиту!

Волонтеры и подопечные организации Лучшие Друзья от всей души благодарят Черпакова Игоря Владимировича (генерального директора ЗАО "На Шабулина" ТПК) за неоценимую помощь крупой! Игорь Владимирович, спасибо огромное!

От всей души благодарим Дёмочкину Екатерину за покупку инвалидной коляски для Мухтара. Катюша, Вы подарили ему счастливый билетик. Без помощи таких людей как Вы, Мухтар не дотянул бы и до зимы.Спасибо Вам и всем кто помогает искалеченным животным!

Спасибо компании Epam Systems за подаренный "Лучшим друзьям" компьютер! Теперь различные документы нам будет можно готовить и хранить на одной рабочей машине!!!

Огромная благодарность администрации города Рязани и Артемову Виталию Евгеньевичу за личный прием представителей "Луших друзей". За особое внимание к проблеме бездомных животных города Рязани, за оказанную помощь и за готовность помогать в дальнейшем в создании единого центра помощи бездомным животным на базе волонтеров НП "Лучшие друзья!" http://www.rzn.info/news/2011/11/25/tozhe-zhivye-vita..

Кроме этого хотим сказать большое спасибо от лица НП "Лучшие друзья" Антону Сергеевичу Воробьеву и Роману Евгеньевичу Худякову за готовность помогать бездомным животным. Благодаря их идеям мы совместно нашли рациональные и эффективные решения обсуждаемых сегодня вопросов.

Выражаем благодарность руководству компании «МЕТРО КЭШ ЭНД КЭРРИ» в Рязани, за бескорыстную помощь и поддержку.
РязаньЖалобы и предложения по работе клуба
Будем рады учесть Ваши предложения и пожелания
РязаньMIDNIGHT CLUB
Итак, в Рязани открылся долгожданный новый клуб. Новым его, правда, можно назвать с натяжкой, так как клуб расположен в помещении бывшего "Патриота". Но всё же. Работа проделана огромная. Помещение поменялось кардинально. Что скажете? У кого какие впечатления? Обсуждаем:
РязаньПродажа и покупка б/у пневматики
Уважаемые пользователи! Здесь вы можете продавать-покупать б\у пневматику...
Рязаньрок-кафе ХАРЛИ
ул.Крупской, д.17 к.1 (слева от ЦНТИ)
Рязанькафе «Лаккомено»
ул. Краснорядская, 5
РязаньПулевая Стрельба
Пулевая стрельба — один из подвидов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62-9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов пулей. Подразделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени. Порядок присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов определяется Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК).

Олимпийские дисциплины
В олимпийскую программу по стрельбе из винтовки входят 5 упражнений. Из них 2 женских (МВ-5, ВП-4) и 3 мужских (МВ-6, МВ-9, ВП-6). В программе по стрельбе из пистолета также разыгрывается 5 комплектов медалей. Из них 2 женских (МП-5, ПП-2) и 3 мужских (МП-6, МП-8, ПП-3).

Пневматическая винтовка
Упражнения ВП-4: стрельба стоя, 40 выстрелов, дистанция 10 метров, мишень № 8 (диаметр чёрного круга 30,5 мм, размер «десятки» 0,5 мм). На упражнение даётся 4 пробные мишени, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 15 минут.
Упражнение ВП-6: стрельба стоя, 60 выстрелов, дистанция 10 метров, мишень № 8. На упражнение даётся 4 пробные мишени, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут.

Пневматический пистолет
Упражнение ПП-2: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 40 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 15 минут.
Упражнение ПП-3: дистанция 10 метров, мишень № 9. 60 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут.

Типы упражнений:
ВП — пневматическая винтовка
МВ — малокалиберная винтовка
АВ — стандартная крупнокалиберная винтовка
ПВ — произвольная крупнокалиберная винтовка
ПП — пневматический пистолет
МП — малокалиберный пистолет
РП — крупнокалиберный пистолет (револьвер) центрального боя.

История пулевой стрельбы
Стрелковый спорт в целом является одним из наиболее древних прикладных видов спорта. Он берет свое начало от состязаний в стрельбе из лука и арбалета. С появлением в середине XIV века огнестрельного оружия начались состязания по стрельбе, сначала из гладкоствольных ружей, а создание нарезного оружия обусловило развитие пулевой стрельбы.

Соревнования в стрельбе из винтовки и пистолета были включены в программу первых Олимпийских игр в 1896 году, а с 1897 года стали регулярно проводиться чемпионаты мира по пулевой стрельбе. Одним из инициаторов включения соревнований по пулевой стрельбе в программу Олимпийских игр был Пьер де Кубертен. Сам он был семикратным чемпионом Франции по стрельбе из пистолета.

В России стрелковый спорт начал развиваться с конца XIX века. Первые соревнования прошли в Хабаровске 25 мая 1898 года на гарнизонном полигоне как народные состязания.

В Рязани стрелковый спорт вновь возрОдился с открытием нашего тира.
РязаньСКРИП КОЛЕСА (закрыто)
Очень люблю это заведение,ходим туда с друзьями уже.. хммм..пятый что-ли год,сейчас пореже,просто в силу того,что открываются новые заведения,посещаешь их,среди них оказываются особо понравившиеся и т.д.,а раньше Скрип Колеса был любимым:)
люблю там кухню,всё там нравится,может,просто привыкла к заведению,все такое родное,привычное
вот даже корпоратив Новогодний там заказали
Ваши отзывы..
РязаньМнения о компьютерных магазинах Рязани
Оставляйте свои отзывы о компьютерных магазинах Рязани.

Отзыв пишется в свободной форме, но желательно чтобы там было:

1. Название (и желательно местоположение)
2. Качество обслуживания (к примеру, хорошее, отлично, ужасное, среднее и т.п.)
3. Качество товара/услуги
4. Уровень цен (средний, высокий, низкий)
5. Прочее или пару слов от себя (не обязательно)
6. Оценка по 10-бальной шкале.

Пример отзыва (названия выдуманные):

"Покупал комп в магазине "Комп" на Театральной. Качество обслуживание нормальное. Продавцы вроде бы даже разбираются в товаре. Комп работает нормально, по качеству нареканий нет. Цены средние.

Оценка: 6/10"

P.S. Помните, что оставляя отзыв, вы помогаете другим людям:)

Твоё мнение важно!
РязаньЗадайте вопрос администрации кинотеатра!
Здесь вы можете получить официальный ответ от администрации кинотеатра Малина

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика