Сегодня 29.04.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Блоги
Лента записей Все блоги
РязаньАренда
Здесь оформляется заявка на аренду!
РязаньЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ПОПАЛО В БЕДУ?
ЛЮДИ, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животным или ДТП НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ПОМОГИТЕ!

Вы можете самостоятельно доставить животное в клинику "9 жизней" или позвонить активистам группы, описать ситуацию и дать координаты пострадавшего животного: 8 -953-742-83-51.

Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ на то, что (к сожалению!) мы не имеем возможности помочь абслоютно всем животным, не имеющим семьи. В первую очередь мы стараемся решить проблему с потерявшимися животными, животными выброшенными на улицу бывшими хозяевами, старыми животными или малышами, а так же животными которые по состоянию здоровья не смогут выжить на улице (попавшими под колеса, с иными травмами и признакми болезни).

Поймите нас правильно, но данная группа не имеет НИКАКОЙ поддержки от властей, поэтому приходится ограничивать круг животных, которых мы стараемся пристроить в первую очередь. Собачки и кошечки, живущие при стоянках, стройках, гаражных кооперативах и т.п.обычно подкармливаются и получают определенную долю любви и ласки от служащих этих организаций.
РязаньWokshop
Введенская, 80
тел.: 28-38-07
РязаньОтзывы о кафе кинотеатра.
Пишите сюда отзывы о кафе. Что нравится и обязательно, что вам не понравилось.
РязаньДевичник в Вегасе. Ваше мнение о фильме.
Девичник в Вегасе. Ваше мнение о фильме.
РязаньЭТОТ СТРАШНЫЙ ТОКСОПЛАЗМОЗ
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг!
А.С. Пушкин

Любят у нас врачи пугать, при чем ладно, когда пугают по делу, но к сожалению - это не всегда действительно аргументированная страшилка. Очень хочу поделится с вами информацией о такой штуке, как токсоплазмоз. Пос кольку я уже с 2008 года имею дело с бездомными животными( в этот год у меня дома появилась сбитая машиной кошка Варя и осталась жить по сей день), а занимаюсь деятельностью по спасению бездомных животных официально в организации с 2010 года, то мне очень часто приходится видеть и спасать животных (преимущественно конечно кошек) которых бесжалостно выбрасывают на улицу молодые семьи. Чаще всего причина в том, что они решили завести ребенка. Секрет вот в чем, в народе бытует страшилка "Тронешь кошку - получишь токсоплазмоз, а последствия очень и очень нехорошие!". Подогревают этот ажиотаж врачи (конечно я веду сейчас речь о неквалифицированных врачах - квалифицированный всегда все разложит по полочкам) - потому и летят на улицу британцы, персы, сфинксы и Барсики....давайте разберемся, что же тут на самом деле страшно, чего надо, действительно, боятся, а что "мифы древней Греции".

У подавляющего большинства зараженных токсоплазмозом людей болезнь протекает в латентной или хронической форме, причем чаще всего бессимптомно. Острая форма приобретенного токсоплазмоза встречается крайне редко: лишь у 0,2—0,3 % больных. Необходимо отметить, что острая форма токсоплазмоза с ярко выраженными тяжелыми симптомами характерна для людей с очень слабым иммунитетом. Как правило, это люди, в организме которых «хозяйничают» другие резко снижающие иммунитет заболевания, прежде всего, ВИЧ-инфекция, различные вирусные и онкологические заболевания. Если же иммунная система работает нормально, то в организме человека быстро вырабатываются антитела к токсоплазмозу, которые защищают организм от тяжелого протекания инфекции, а, кроме того, создают пожизненный иммунитет к токсоплазмозу. В соответствии с медицинскими данными из 10 человек – 8 имеют к токсоплазмозу антитела, другими словами, это значит, что контактирование людей с паразитами весьма обширно.

Т.Е. ПОСКОЛЬКУ ЭТА БОЛЕЗНЬ ПЕРЕДАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КОШЕК, ТО У ВАС ДОСТАТОЧНО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ПЕРЕБОЛЕТЬ И ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАТЬ ОБ ЭТОМ. Соотвесвенно переболев (А ЕСЛИ У ВАС С ИММУНИТЕТОМ ВСЕ ОК, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО БОЛЕЛИ), вы получаете антитела, и ваш пушистый питомец никогда не будет для вас источником угрозы. Кроме того, если он не гуляет по улице и живет у вас давно, то и точно уже не представляет никакой опасности.

Двигаемся дальше. Если женщина во время беременности будет заражена, по причине отсутствия в крови антител к данному паразиту, плод может «подхватить» заболевание от мамы. Такой токсоплазмоз имеет врожденную форму. Токсоплазмоз представляет серьезную опасность. Например, токсоплазмоз у беременной женщины на сроке до 3 месяцев, может стать причиной аборта. Если паразиты попали в организм беременной женщины на позднем сроке, велика вероятность появления детей с отклонениями или же мертвых детей. Самый большой риск заражения плода в третьем триместре беременности, так вероятность передачи заболевания около 60%; в первом и втором триместре он не так опасен, вероятность передачи заболевания около 20-25%. Это действительно опасно и страшно, но давайте разбираться дальше, при каких осбтоятельствах это узнать и как сделать это заранее.

Существует простой анализ крови на наличие токсоплазмоза, и именно его надо не поленится и сдать ДО планирования беременности. (Сдать можно не сочтите за рекламу в Инвитро, там за сутки все готово, и результаты можно смотреть в интернете или получить на электронную почту).
РязаньОплата и какова гарантия, что пленка дойдет до нужного адресата
Работаем при 100% предоплате. Оплата производится на карту сбербанка.

Вы можете быть уверены, что товар придёт до вашемго адресата. Потому что и в наших же интересах доставить пленку к вам, тем самым поднимая репутацию нашей группы, что в данный момент нам очень не хватает.
Если же вы сомневаетесь в добропорядочности нашей группы, советуем воздержаться от заказа.

По статистике – существует контингент «покупателей», которые не приходят на почту за своим заказом и соответственно его не оплачивают. В итоге товар хранится на почте один месяц и отсылается продавцу обратно, а то и просто теряется.
Ещё ни разу не было случая, чтоб оплаченный вами товар не высылался, либо затерялся на почте. А вот случаи неоплаты, к сожалению, на нашей практике были.
РязаньТрансформеры 3: Тёмная сторона Луны 3D.
сходил на продолжение лишь из-за любопытства. сюжет фильма бессмысленный и глупый, хотя зная майкла бэя можно сказать, что он не арт хаусный киношник. фильм мне понравился, так как был в 3д и было много экшена.
РязаньКонкурс "Несносный босс".
Конкурс "Несносный босс".
Конкурс приурочен к началу показа фильма "Несносные боссы".
Для участия в конкурсе вам необходимо прислать рассказ о своем боссе (начальнике).
Рассказ может быть как положительным, так и отрицательным. Присылайте любые истории связанные с вашим начальником.
Самый лучший и интересный рассказ о "несносном боссе" получит подарок-пригласительный билет на премьеру!
РязаньСОБИРАЕМ ПОДПИСИ
ЗДЕСЬ СОБРАНА АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ, КОТОРЫЕ (МЫ НАДЕЕМСЯ) ПОМОГУТ УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
Пожалуйста, не поленитесь поставить свою подпись В КАЖДОМ ПУНКТЕ! Это займет у Вас совсем немного времени! Не оставайтесь равнодушными!
Если у Вас есть ссылки на сбор подписей, которых нет у нас, поделитесь с нами ))))

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика